淮南二中强制每天穿校服问题
信件编号: | 20200912001 | 来信时间: | 2020-09-12 11:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 葛**** |
内容: | 淮南二中自9月15号要求每天穿校服,我觉得穿什么是学生自己的权利 | ||
答复情况: |
答复单位:市教育体育局
答复时间:2020-09-14 08:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好!请按照学校要求办。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |