淮南三中2020届高一男生住宿问题
信件编号: | 20200912003 | 来信时间: | 2020-09-12 17:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 淮南三中2020届高一男生全部住的是老宿舍,女生住新宿舍,而男宿舍条件非常差,室内墙都掉皮,桌子非常破,影响学生学习,窗户上都生蛆,严重影响学生们的学习积极性,甚至很多学生开始厌学,向学校反应没结果,希望教育部门能重视并去核查,拜托了。 | ||
答复情况: |
答复单位:市教育体育局
答复时间:2020-09-15 07:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好!因为新学期住校学生屡创新高,原有的学生公寓已无法满足住校生住宿需要。根据家远住校生及家长的迫切需要,又因为女生住校生全部在新公寓,并且床位已满,无法安排男生入住。学校经调研协调高一、高二男生只有安排在老公寓。学校也在积极努力尽最大可能改善老公寓的住宿条件;学校寝管员已逐间寝室检查,无窗户生蛆现象。学校今后将加大管理力度,杜绝学生带食物进寝室现象发生。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |