您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


今年中考体育是否能延续前两年一样取消中长跑或者延期考试

信件编号: 20220405001 来信时间: 2022-04-05
信件类型: 问题反映 姓名: 桂****
内容: 您好,我是一名正在读初三的学生,今年即将毕业,不幸的是遇上疫情蔓延,因此隔离在家。对于今年中考体育中长跑项目,我真切的想让负责专职的人员可以正式处理一下这件事情。现在,所有学生都被迫停课在家,连正常的课都无法进行,更别说什么跑步训练了,跑步是一项长期性的锻炼,并且中途最好不要中断,可是如今我们没有办法练习,拿什么去考试呢?中考对每个人来说都至关重要,现在很多家长,同学都为此事感到苦恼。况且,跑步考试是一项集体运动,如果刚解封就立马考试,学生们不仅没有时间练习,疫情防控方面也有所风险。所以,为了疫情防控,为了我们每个中考生的命运,我们都希望有关部门可以做出适应民心的决策!感谢!
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-04-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!建议已经采纳。详见市教体局官方网站。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: