您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


今年中考体育能否像前两年一样取消中长跑或者延期

信件编号: 20220405002 来信时间: 2022-04-05
信件类型: 问题反映 姓名: 桂****
内容: 您好,我是初三的一名学生,最近,我的身边朋友,同学,家长都很忧愁的问题就是,疫情隔离在家,中考体育该怎么办?跑步是一项不能间断的,长期性的项目,如今学生都被困在家,该怎么锻炼?怎么去考试?真的恳请有关部门考虑一下我们的感受!况且,现在疫情形式严峻,跑步又是项集体性项目,不怕一万,就怕万一,如果因跑步造成了疫情蔓延之类的事情,恐怕给国家,社会带来的麻烦就更大了!再说,刚解封就考试,孩子们也都无法接受,也没有时间锻炼,可是到了考场上,每个人都会为了分数而拼命的跑,因为长时间没锻炼,猛的一下跑那么快恐怕对一些体质较弱的学生带来了很大的风险!作为一名初三的学生,我为我的同学们向您写信,希望有关部门可以做出顺应民心的决定,感谢!
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-04-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!建议已经采纳。详见市教体局官方网站。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: