您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


教师资格证认定

信件编号: 20220412006 来信时间: 2022-04-12
信件类型: 咨询求助 姓名: 胡****
内容: 您好,今天中午报名了第一批次的教师资格证认定,但是没有找到体检医院和时间等相关信息,请问是淮南的认定公告还没有发布吗?
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-04-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!详见公告:淮南市2022年上半年中小学教师<br/>资格认定公告_淮南市教育体育局  http://sjtj.huainan.gov.cn/xwzx/tzgg/551618072.html

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: