您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


希望淮南能推迟田区初中小学复课时间

信件编号: 20220428001 来信时间: 2022-04-28
信件类型: 建言献策 姓名: 胡****
内容: 淮南市田家庵区疫情防控措施落实到位,疫情防控成就斐然。但复课风险依然存在,上课必然是聚集性活动,今天淮南新增0,但是需等疫情连续趋于稳定,才可开学。要不然一个环节出问题必将导致疫情扩散,增加淮南市疫情防控难度,且学生无法携带手机,扫描安康码。不方便管理,如果有密接者次密接者无法上课,必然会客观影响他的受教育权。我建议待疫情连续七到十四个工作日无新增再复课
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-04-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到。

感谢您对教育工作的关注、理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: