您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


希望教育局领导考虑取消今年体育中考

信件编号: 20220502001 来信时间: 2022-05-02
信件类型: 问题反映 姓名: 达****
内容: 尊敬的教育局领导您好,我是一名初三学生的家长,我的孩子还要四十多天就要中考了,原本的计划是四月份就可以结束体育中考,全力准备中考冲刺,可是因为疫情,体育中考一拖再拖,昨天听说六安市因为疫情取消了考试,孩子就更焦急了,时间紧迫,还要每天坚持一定强度的训练,对于中考生来说真的是压力巨大。其次天气越来越炎热,训练和考试都有可能对学生身体健康造成影响,身体是革命的本钱,备战中考的关键时期真的经不起一点点的小意外!况且现在疫情刚刚有了好转,如果进行大规模的聚集,真的会让人很担忧!恳请各位领导体谅一下中考生,也体谅一下作为家长的担心,能不能给我们一个让我们放心的决定!
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-05-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到。已经反馈。正在研判中。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: