您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


建议取消2022年初中体育与健康学业水平考试

信件编号: 20220503002 来信时间: 2022-05-03
信件类型: 建言献策 姓名: 王****
内容: 本次疫情中,我市防控取得显著的成效,目前学生成功返校复学。 但对于疫情防控的态度仍然不可松懈,原定于四月进行的初中学业体育考试,在疫情初期,取消了必考的一千米长跑,百年大计,教育为本,体育与健康学科具有重要意义。 但是从学生角度考虑,在线学习期间,难得体育锻炼之机会,对于考试,会产生一定的困难,从而不利于中考备考 从考场的角度考虑,淮南市中考考生数目,会占用一些学校的场地,例如寿县,一般将考场设在寿县一中,进行考试时,难免有大量学生和教师的聚集,使大家的安全不能够得到保障,影响正常的秩序,产生不必要的麻烦,给初中学业水平考试带来困难。 综合以上,从安全角度考虑,希望市教体局,能够从安全角度考虑,取消2022体育健康水平考试。 恳切希望我市教体局采纳
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-05-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到。已经反馈。正在研判中。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: