您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


关于本年初中体育加试

信件编号: 20220506008 来信时间: 2022-05-06
信件类型: 建言献策 姓名: 吴****
内容: 建议本年初中体育考试不要取消,为了加强学生们体育能力,为了学生身体健康,争强运动兴趣为了对辛勤训练的学生公平,如果举办可以在中考之后,毕竟学生练了2年,是检验成果的时候了,望各位领导采纳意见,谢谢。
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-05-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到。已经反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意