您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


疫情之后,应该继续中考体育考试

信件编号: 20220507002 来信时间: 2022-05-07
信件类型: 问题反映 姓名: 舒****
内容: 作为一名基层体育工作者,学生训练了一年,累了一年,体育老师也累了一年,花费了很多时间与精力,不少同学都盼望着考试,争取在体育上多拿一点分,如果都按照满分计算,则体现很大的不公平。下一代的孩子也不会很好的重视,下一届的体育课也不能更好的开展。不能因为疫情而导致取消考试,疫情当下,正是考验国民素质的时候,个人感觉应当继续考试。望领导理解。
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-05-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: