您当前所在的位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉


关于2022年体育中考加试和理化实验的建议

信件编号: 20220508004 来信时间: 2022-05-08
信件类型: 建言献策 姓名: 张****
内容: 首先感谢各位领导看到这篇建议。关于今年的体育中考加试我有几个意见。我也是一名初三学生。我还是希望今年的体育中考加试能够举行,可能因为疫情原因的影响吧,希望可以延期举行或者在中考之后举行,毕竟我们跟着体育老师练了这么长时间体育老师也是辛辛苦苦,我们也是勤奋训练,也有些同学不认真训练,实际上说有些同学希望不要举行,可能因为还是因为疫情原因或者是他们明知道自己体育成绩不好,不考的话可以拿满分,这样对这些练了一年又一年的学生就不公平了,对下一届同学也有侥幸心理了。如果举行了那么可以提高学生的体育素养,身体健康,对下一届学生也有好的影响。也能使中考成绩公平,如果不进行那么对成绩不太好体育好的不公平,有可能就直接让这些学生错失了上高中的机会希望各位领导采纳。 理化实验的举行可以让枯燥的物理化学更有乐趣,激发同学们往后的学习兴趣 谢谢各位领导看见,麻烦采纳,给一个回答,谢谢了!
答复情况:
答复单位:市教育体育局    答复时间:2022-05-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!详见教体局网站通知。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: